«Вместе весело шагать»

28.04.2018

27 апреля 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 2 класса МОБУГ № 2 состоялся час музыки «Вместе весело шагать:   В. Шаинский и его песни». Цель данного мероприятия - познакомить ребят с музыкальными произведениями и биографией В. Я. Шаинского, привить интерес к отечественным мультфильмам, развивать творческие способности.

С помощью электронной презентации и видеороликов мультфильмов, состоящих из популярных песен, дети совершили путешествие в музыкальный мир композитора Владимира Яковлевича Шаинского.

Библиотекарь Г.А.Клыкова рассказала ребятам о том, что композитор написал много песен для детей. На студию «Союзмультфильм» В. Шаинский попал неожиданно. Помог ему в этом один из героев – Антошка.

Затем детям было предложено принять участие в конкурсе «Назови песню» и вспомнить некоторые детские песенки, которые написал В.Шаинский.

Ребятам очень понравилась игра «Угадай, кто я?». На спину ребёнку прикрепляли рисунок, изображающий героя песен В.Шаинского (Винни-Пух, Антошка, Шапокляк, Чебурашка), так, чтобы он его не видел, игрок задавал вопросы окружающим, на которые те отвечали «да» или «нет».

Закончилось весёлое путешествие в мир композитора дружным исполнением любимой всей детворой песни «Вместе весело шагать». Мероприятие получилось ярким, увлекательным и интересным.