25 апреля 2024 г. 01:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы безопасности обсудили на совещании в районной администрации

13.11.2019

В администрации муниципального образования Новокубанский район состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению безопасности правопорядка, Антитеррористической комиссии в Новокубанском районе под председательством главы МО Новокубанский район Александра Гомодина.

На повестке дня были рассмотрены два актуальных вопроса. О состоянии оперативной обстановки на территории района, включая преступления с участием несовершеннолетних, уличную преступность, тяжкие и особо тяжкие преступления отчитались сотрудники ОМВД России по Новокубанскому району и начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Новокубанский район Елена Швецова. Согласно докладу представителей правоохранительных органов за 10 месяцев 2019 года на улицах и общественных местах на территории Новокубанского района уменьшилось количество краж из автомобилей, краж велосипедов, а также карманных краж. Уровень подростковых правонарушений также снижен, регулярно проводятся многочисленные мероприятия по профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних.

Исполняющий обязанности заместителя главы МО Новокубанский район Александр Кузьмин доложил о состоянии и обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в границах муниципалитета. Он отметил, что число дорожно-транспортных происшествий  (с пострадавшими) в 2019 году ниже на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Количество погибших в ДТП снизилось на 38%, раненых – на 31%.