25 апреля 2024 г. 10:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Вовка Грушин и другие»

28.03.2019

28 марта 2019 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» был проведен час интересной книги «Вовка Грушин и другие» для учащихся 6 «А» класса МОБУГ № 2. Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги и посвящено 105 – летию со дня рождения веселого, ироничного, детского писателя Юрия Вячеславовича Сотника.

Библиотекарь Ирина Андреевна Иванченко познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Весёлый выдумщик и фантазёр, он придумывал смешные и поучительные истории для детей, утверждая их право быть такими, какие они есть - озорными, непослушными. Некоторые из них были экранизированы.

Накануне ребятам было дано задание - прочитать рассказы Юрия Сотника. В ходе мероприятия учащиеся активно и весело участвовали в викторине «Ребята с нашего двора». Выполняя различные задания, показали, что читали рассказы внимательно.

Для ребят была организована книжная выставка «Нескучная компания Юрия Сотника», которая дала возможность детям познакомиться с жизнью и творчеством писателя, а также с прекрасными его произведениями. Они знакомы детям разных стран мира и уже давно по праву входят в золотой фонд детской литературы. Смех – это составляющая писательского дара            Ю. В. Сотника. Может быть, именно поэтому его книги не стареют и не утрачивают читательской любви со временем.