19 апреля 2024 г. 05:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Впереди купальный сезон!

24.05.2018

Близится период отпусков и отдыха, связанного с водоемами. Постановлением администрации муниципального образования Новокубанский район от 17 мая 2018 года № 518 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах муниципального образования Новокубанский район и подготовке к летнему купальному сезону 2018 года» определен период купального сезона с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Независимо от вида водоёма, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, температура воздуха +20 +25 градусов.

Существенное значение имеет и место купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на пляже несут дежурство спасатели и медицинские работники. Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте, не заплывайте далеко.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Новокубанского района напоминает всем жителям, всем любителям плавания о необходимости соблюдать меры безопасности на воде и правила, которые помогут, как минимум, не испортить отдых, а как максимум, сохранить жизнь:

НЕ выплывать на судовой ход и не приближаться к судам!

НЕ устраивать игр в воде, связанных с захватами!

НЕ плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу)!

НЕ заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения!

НЕ купаться в запрещенных местах!

НЕ разрешать детям купаться на необорудованных, неукомплектованных спасателями, медицинскими постами пляжах!

НЕ распивать спиртные напитки на берегу!

            В соответствии со ст. 2.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» купание в запрещенных местах (купание в реках, водоемах и других местах, где установлен запрет на эти действия) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 300 до 1000 рублей.

         На водоемах Новокубанского района купание строго запрещено. С целью соблюдения краевого законодательства сотрудниками администраций поселений совместно с сотрудниками ОМВД России по Новокубанскому району будут проводить рейды по водоемам.

Помните, от того, как вы относитесь к себе, своей безопасности, зависит спокойствие и стабильность в ваших семьях.

 

ЕСЛИ ВАС ПОСТИГЛА БЕДА

ИЛИ ВЫ СТАЛИ ОЧЕВИДЦЕМ ТРАГЕДИИ ЗВОНИТЕ ПО тел. «101»