20 апреля 2024 г. 03:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вспоминая 41-й год...

22.06.2020

Торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялось сегодня в Новокубанском районе. Традиционно в День памяти и скорби новокубанцы собираются у Вечного огня, чтобы почтить память тех, кто в далеко 41-м году поднялся на борьбу с врагом, защищая Родину ценой свой жизни.

В этом году из-за вынужденных ограничений, мероприятие прошло без участия горожан. Глава района Александр Гомодин посетил мемориал вместе с председателем Совета Евгением Шутовым, заместителями главы и главой Новокубанского городского поселений Русланом Кадыровым.

"22 июня 1941 года в одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах, как и не утихающая скорбь, - навсегда останется в наших сердцах. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. И поэтому 22 июня мы можем назвать также и днём гордости за тех, кто, не жалея себя, добывал долгожданную Победу. Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков", - обратился к присутствующим Александр Владимирович.