«Встреча континентов за праздничным столом»

23.10.2018

      В Ляпинском культурно-досуговом центре для участников клуба «Дорога добра» (рук. Теннер Ю.Н.) и всех желающих познакомиться с культурными традициями разных народов состоялось мероприятие «Встреча континентов за праздничным столом».

         Мероприятие прошло под девизом: «Мы — разные, мы — вместе». Люди всех национальностей по-своему красивы, у них свои песни, танцы, национальные костюмы и блюда.

      Большое внимание в своей работе заведующая Ляпинской библиотекой МКУК "Ляпинский КДЦ" Теннер Ю.Н. уделяет мероприятиям по популяризации семьи, сохранению и развитию семейных и народных традиций и ценностей. Ведь наследие предков — понятие многогранное, включающее в себя не только те традиции и обычаи, достижения культуры, которые бережно передаются из поколения в поколение, но и дружбу, которая объединяла веками народы, живущие на огромной территории России.

     Ребята познакомились с книгами об обрядах и традициях, национальной кухни и фольклоре народов, населяющих нашу страну. Дети рассмотрели предметы быта, размещенные в мини-музее «Казачий край - наш дом родной», ответили на вопросы викторины «Сказки мудрые уроки», вспомнили пословицы о дружбе, отгадали русские народные загадки и выполнили творческое задание под названием «Голубь дружбы».

     Праздник «Встреча континентов за праздничным столом» оставил яркие впечатления у участников.