19 апреля 2024 г. 19:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Всё в жизни начинается с семьи»

15.05.2019

15 мая 2019 года в МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

«Всё начинается с семьи» - под таким лозунгом прошла встреча с молодыми мамами, состоящими в клубе Мамы.RU и пришедшими вместе со своими детьми. Звучали стихотворения о семье, воспоминания и напутствия известных женщин, которые состоялись как счастливые жёны и матери. Участники мероприятия рассуждали о ценности семьи и о том, как важно сохранять в семье мир, уважение и любовь. Ведь женщине и матери в этом мире отведена главнейшая миссия: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, вводить маленького человека в мир и помогать ему сделать в нём первые шаги. Говорили и о том, что понятие семьи, материнства и детства не может быть полным без личности отца. Здесь трудно не согласиться со словами Н.Карамзина: «Без хороших отцов нет хорошо воспитанных детей, несмотря на все школы, институты и пансионаты».

Никогда нельзя забывать, что именно с семьи начинается жизнь человека. Дружная и счастливая семья – основа счастливого детства и юности, залог благополучной старости. Она – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны. Через семью сменяются поколения людей, в ней человек рождается, через нее продолжается род. Семья — это дом, это муж и жена, это дети, бабушки и дедушки. Это любовь и заботы, труды и радости, несчастья и печали, привычки и традиции. Семья — это наша пристань, крепость, которая защищает от всех невзгод.