24 апреля 2024 г. 19:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Вы в лицо смотрели смерти»

15.02.2018

      15 февраля 2018 года в верхнем фойе МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялось тематическое мероприятие «Вы в лицо смотрели смерти», посвященный Дню памяти воинов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества и 29-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

         15 февраля, стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвующих в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. Сегодняшняя встреча была посвящена давним событиям, ставшим уже историей, о которых мы должны помнить.

         Со словами поддержки и поздравления ко всем присутствующим обратились: военный комиссар Новокубанского и Успенского районов Ю.Н. Волобуев, заместитель председателя Новокубанского районного отделения Краснодарской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Сергеевич Дужкин, а также помощник главы муниципального образования Новокубанский район, председатель районного Совета ветеранов Д.Г. Кундыленко, полковник в отставке Владимир Игнатьевич Щеляпа, внештатный корреспондент районной газеты «Свет Маяков», ветеран труда Станислав Владимирович Поляков.

В память обо всех погибших на Афганской войне была объявлена минута молчания.

Торжественно была вручена памятная медаль нашему земляку, кавалеру ордена «Красной Звезды», участнику боевых действий в Афганистане – Сергею Петровичу Бережному.        

Новокубанцы склоняют головы перед воинами-афганцами за мужество и стойкость, бесстрашие и самоотверженность, а молодое поколение гордится подвигами, которые служат примером храбрости и патриотизма.

В завершение мероприятия, присутствующие были приглашены в городской парк культуры и отдыха к мемориальному комплексу «Вечный огонь» для возложения цветов к памятнику воинам, выполнившим свой служебный долг за пределами Отечества.