20 апреля 2024 г. 04:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вырубка леса

15.02.2017

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Новокубанскому району оперативным путем получили информацию о том, что трое неизвестных пилят деревья в лесополосе.

Прибыв на место происшествия, оперуполномоченные с поличным задержали троих местных жителей, которые незаконно вырубили 55 деревьев породы ясень, акация и дуб. Ущерб от их действий составил около 170 тысяч рублей.

В ходе проведенной проверки было установлено, что один из задержанных, 57-летний местный житель, являясь индивидуальным предпринимателем, имел разрешение на спиливание только отведенных и клейменных деревьев. Однако, желая извлечь для себя материальную выгоду, он организовал рубку деревьев ценных пород без соответствующего разрешения, о чем своим помощникам не сообщил.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом Отдела МВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.