19 апреля 2024 г. 21:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Выше знамя спортивных побед»

10.08.2018

Под таким названием сегодня в МБУК «НКДЦ» им. В.И.Наумчиковой состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника России.

День физкультурника – это праздник красоты, силы и здоровья. Именно физкультура и спорт помогают быть здоровыми физически и нравственно. Именно в физической культуре и спорте будущее нашей нации, которая должна быть сильной, крепкой и закаленной. Новокубанский район всегда славился своими спортивными достижениями. В этом году наши спортсмены добились немалых побед, вот наиболее значимые достижения спортсменов нашего района:

- Симонян Лариса воспитанница спортивной школы «Олимп» стала победительницей Первенства России по самбо, член сборной команды России по самбо.  В 2018 году министерством спорта Российской Федерации Ларисе Симонян присвоено звание «Мастер спорта России» по самбо.

- Футбольный клуб «Биолог» в сезоне 2017-2018 годов успешно выступает  во второй лиге России среди профессиональных клубов.

- Янук Полина воспитанница спортивной школы «Олимп» стала серебряным призером Кубка Европы по дзюдо, победительницей и призером первенств России и Всероссийских соревнований по дзюдо и самбо, Кандидат в мастера спорта по дзюдо, член сборной команды России по дзюдо.

- Воспитанник спортивной школы «Крепыш» Чурилкин Иван стал чемпионом России, также заняв первое место на Кубке России, тем самым войдя в состав сборной России, а в 2018 году ему присвоено звание Мастер спорта России. А Ковтунов Владислав стал бронзовым призером Первенства России по тхэквондо ГТФ.

- Спортсменка спортивной школы «Олимп» Канищева Виктория стала победительницей первенства России по дзюдо, является членом сборной команды России по дзюдо.

- Второй год подряд в составе сборной команды Краснодарского края по женскому футболу воспитанница спортивной школы «Надежда» Ковалева Полина завоёвывает серебряную медаль на Первенстве России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации.

- Воспитанница спортивной школы «Надежда» Вейзер Анна заняла 1 место на чемпионате ЮФО по тяжелой атлетике.

- Воспитанник спортивной школы «Родина» Дорошенко Максим стал серебряным призером Южного Федерального округа по самбо.

- Спортсменка спортивной школы «Надежда» Власова Светлана стала бронзовым призером Всероссийского турнира по боксу.

- Воспитанники спортивной школы «Крепыш» Сабельников Сергей и Штенцель Артем завоевали золотые медали на чемпионате ЮФО по тхэквондо ГТФ.

- Спортсменка спортивной школы «Олимп» Старушенко Александра стала победительницей Всероссийских соревнований по дзюдо.

- Воспитанницы спортивной школы «Надежда» Присекина Ульяна и Сафронова Милена завоевали серебряную медаль на Первенстве Южного Федерального округа по футболу в составе сборной команды Краснодарского края, а Шейн Анна стала победителем молодежи Спартакиады Кубани по тяжелой атлетике.

- В 2018 году за счет средств краевого бюджета, Бюджета Ковалевского сельского поселения, «Армавирской биофабрики» в п.Прогресс был  построен современный малобюджетный спортивный комплекс.

- Капитально отремонтирован холл, раздевалки, тренерская, душевые, санузлы, часть кабинетов административного персонала МАУ СШ «Крепыш, а также окончен  ремонт второго этажа здания на футбольном поле по ул.Чапаева в г.Новокубанске.

- Изготовлена проектно-сметная документация, пройдена ценовая экспертиза на спортивно-игровую  площадку с зоной уличных тренажеров в х.Ляпино. Планируется построить данную площадку в 2019 году.

Новокубанских спортсменов поздравили глава муниципального образования Новокубанский район Александр Владимирович Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов и начальник отдела физической культуры и спорта муниципального образования Новокубанский район Денис Терников.

«В нашем районе функционируют  4 детско-юношеские спортивные школы «Олимп», «Крепыш», «Надежда» и «Родина». В спортивных школах культивируются такие виды спорта, как дзюдо, самбо, бокс, легкая атлетика, спортивная акробатика, баскетбол,  тяжелая атлетика, легкая атлетика, футбол, бокс, бадминтон, пауэрлифтинг, волейбол, тхэквондо, гандбол.  В этом году спортсмены спортивных школ завоевали 235 медалей разного достоинства на соревнованиях Российского и краевого уровней. За 2018 год уже подготовлено 90 членов сборных команд Краснодарского края и 5 членов сборных команд Российской Федерации. Благодарю всех тех, кто вносит свой вклад в развитие физической культуры и спорта Новокубанского района, кто занимается пропагандой и популяризацией здорового образа жизни. От всей души желаю крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!» - с чувством гордости за муниципалитет сказал Александр Владимирович.

Затем Александр Владимирович и Евгений Николаевич вручили спортсменам Почётные грамоты главы и Совета муниципального образования Новокубанский район.

Спорт – это мир! Он устанавливает добрые, дружеские отношения между народом. Он источник благородного, мирного, дружеского соревнования. Он собирает молодежь – наше будущее, нашу надежду – под свои мирные знамена, воспитывая самые лучшие человеческие качества. Мы гордимся победами и достижениями наших Новокубанских спортсменов, которые высоко несут знамя российского спорта. Успехов, силы, воли, упорства и терпения в достижении поставленных целей!