19 апреля 2024 г. 22:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выступление Музыкального кадетского корпуса в Новокубанске

07.12.2018

В 2017 году открыли третий музыкальный кадетский корпус в России. Три года назад первое такое учреждение было открыто в Москве, в 2016 году еще один появился в Нальчике, а теперь - в Краснодарском крае.

Его выпускники смогут стать дирижерами и исполнителями гражданского или военного оркестра. Комплекс знаний, который получают кадеты, позволит им поступить в лучшие вузы страны и получить военное образование.

Глава района Александр Гомодин поблагодарил Краснодарский государственный институт культуры и лично директора корпуса Александра Владимировича Бороденко за то, что присутствующие на концерте услышали лучшие образцы русской классической и духовной музыки. «Хочется отметить высокий профессионализм ребят, виртуозное исполнение, выразительность интонаций и эмоциональное исполнение произведений. – отметил Александр Владимирович. – А еще, я очень горжусь тем, что в Вашем корпусе обучается мой старший сын Богдан, который учиться не только музыкальному искусству, но и тому, как стать настоящим офицером!»


Для воспитанников Музыкального кадетского корпуса Краснодарского государственного института культуры была организована экскурсия в Новокубанский городской парк культуры и отдыха и в МБУК «Новокубанский краеведческий музей».