25 апреля 2024 г. 19:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Я книг его читаю строки…»

13.02.2018

12 февраля 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотека» для учащихся 4 «В» класса состоялось мероприятие «Я книг его читаю строки…», посвященное 80-летию со дня рождения детского писателя Ю.И.Коваля.

Мероприятие прошло в форме комментированного чтения с целью помочь юному читателю не только открыть для себя авторский замысел, понять глубину чувств и мыслей писателя, но и развить у детей образное мышление и эмоциональное восприятие художественной литературы.

Библиотекарь И.Е. Клименко познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, а затем прочитала рассказ Ю. Коваля «Картофельная собака». Дети с интересом прослушали рассказ и ответили на вопросы библиотекаря.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Планета Юрия Коваля», на которой были представлены разные издания книг писателя. Произведения Ю. Коваля дают почувствовать детям радость общения с природой, заставляют приглядеться к труду людей на земле, делают чуткими к добру и свету.