20 апреля 2024 г. 11:45
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Я, конечно, вернусь…»

26.01.2018

25 января 2018 года в коррекционном реабилитационном центре для инвалидов «Семья» для участников клуба «Возрождение» специалисты                    МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» провели литературно-музыкальную встречу «Я, конечно, вернусь…», посвящённую жизни и творчеству Владимира Семёновича Высоцкого.

Собравшимся было рассказано о детстве и юности поэта, о его творческом пути. Прозвучали записи с его песнями. Владимир Голик, исполнил под гитару лучшие песни Владимира Семёновича.

Говоря о творческой жизни Высоцкого, сотрудники библиотеки отметили, что он ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас. Метеор горит ярко, но не долго, так и Высоцкий, пылая жаждой творчества, правды, дружбы, любви, не смог дожить до старости. Наша задача сохранить его наследие и передать будущему поколению. Искренне надеемся, что интерес к песням и стихам Высоцкого будет неисчерпаем и навсегда останется в наших сердцах.