25 апреля 2024 г. 10:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юный новокубанец впервые принял участие в выборах

01.12.2019

Для некоторых жителей Ковалевского сельского поселения выборы, которые проходят сегодня, 1-го декабря, стали первыми в их жизни. Те, кому едва исполнилось 18 лет, сегодня получили право принять активное участие в избирательном процессе и отдать свой голос тому кандидату, которого считают наиболее достойным. Всего таких юных избирателей в Ковалевском поселении – 24, и одним из них является Дмитрий Стешенко.

Сегодня он посетил свой избирательный участок в селе Ковалевском, где ему подробно разъяснили несложную процедуру голосования. После того, как Дмитрий опустил свой первый бюллетень в урну, его лично поздравили с этим важным событием глава района Александр Гомодин и председатель ТИК Новокубанская Татьяна Небесная, поблагодарив за ответственность и активное проявление своей гражданской позиции и пожелав дальнейших успехов.

Также стоит отметить, что в сегодня на избирательных участках организованы яркие концертные программы, выставки народного творчества и угощения – все, чтобы избиратели, особенно пришедшие на выборы впервые, пребывали в хорошем настроении и запомнили этот значимый день.