26 апреля 2024 г. 02:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«За Волгой для нас земли нет!»

29.01.2018

Память народная о войне – вечная. Всегда помнить – это наш долг, это веление совести, это, то последнее, что мы живые, можем сделать для ушедших, а значит – сделать их бессмертными.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 29 января 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 8 «Д» класса МОБУГ № 2 был проведен урок памяти «За Волгой для нас земли нет!», посвященный 75-ой годовщине Сталинградской битвы.

Из рассказа библиотекаря Иванченко И. А. учащиеся узнали, что 2 февраля исполняется 75 лет, как завершилась Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, которая продолжалась 200 дней и ночей.

Ребята с большим интересом посмотрели документальный фильм «За Волгой земли для нас нет!» о событиях той героической битвы. После просмотра фильма присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Над Волгой битва грохотала…», на которой были представлены книги, повествующие о великих битвах Великой Отечественной войны.