24 апреля 2024 г. 18:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заключительный этап краевого фестиваля подростково-молодёжных объединений «Нам жить в России»

01.08.2017

31 июля 2017 года в ст.Каневской состоялся заключительный этап краевого фестиваля подростково-молодёжных объединений «Нам жить в России» с целью привлечения несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в кружках, секциях и посвящённый 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель.

Фестиваль проводился в рамках государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Ежегодно он собирает вокруг себя молодёжные объединения со всех уголков Краснодарского края, чтобы рассказать о проблемах молодого поколения России, продемонстрировать талантливую молодёжь Кубани и выявить лучшие творческие объединения из культурно-досуговых учреждений, работающих с подростками и молодёжью.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась начальник отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Краснодарского края Ю.А. Фомина.

         После зональных этапов краевого фестиваля в ст. Каневской ребята из 6 коллективов края представляли свои визитные карточки и концертные номера. Новокубанский район достойно представил клуб волонтёрского движения «Открытое сердце» МКУК «Прочноокопский КДЦ», показав зрителям и жюри свою презентацию по пропаганде здорового образа жизни. По итогам фестиваля Новокубанская команда получила дипломом II степени.