Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Закон неравнодушия»

09.10.2019

9 октября 2019 года в МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова                               п. Прикубанский специалистами СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» была проведена познавательная программа по Закону № 1539 – КЗ под названием «Закон неравнодушия».

Заведующая сектором по работе с детьми О.В. Пилюзина напомнила ребятам, что цель закона определена в его первой статье «Создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края». Этот Закон повысил ответственность родителей за безопасность детей. Символом закона, его брендом стало изображение на фоне сердца взявшихся за руки маленьких девочки и мальчика, а слоган под символом кратко и красноречиво отражает саму суть Закона – любить и беречь. Были рассмотрены основные положения Закона № 1539 - КЗ: до которого часа можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона и прочее. Ребята активно участвовали в беседе, выражали свое мнение, отвечали на вопросы. Вместе с ведущей присутствующие рассматривали различные ситуации и искали правильные пути решения. Очень ярко на мероприятии были обыграны возрастные ограничения и временной режим. Присутствующие безошибочно отвечали на вопросы, так как различные мероприятия по Закону № 1539-КЗ проводятся регулярно.

В завершение мероприятия сделали вывод, что выполняя закон, всем нам надлежит любить и беречь самое главное – наших детей!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить