19 апреля 2024 г. 12:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Закрытие Ляпинской досуговой площадки «Островок детства»

04.09.2017

Чудесная летняя пора отдыха для детей подошла к концу, учеников снова ждут открытые двери школы! На протяжении трех летних месяцев в Ляпинском культурно-досуговом центре для ребят работала детская оздоровительная площадка «Островок детства». Дети с большим удовольствием посещали интересные мероприятия, которые для них подготавливали специалисты учреждения культуры. Это развлекательные программы, конкурсы, многочисленные часы творчества и спортивно-игровые программы. Много интересного и полезного ребята узнали, посещая тематические беседы и часы информации. Часы экологии привлекали детей интересными темами: рассказывалось о животном и растительном мире нашей планеты, проводились фотовыставки, викторины, часы творчества. Часы истории и другие мероприятия, проходящие в рамках 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель, давали ребятам возможность узнать много нового о своей малой родине, о народных традициях и обрядах кубанского казачества.

Одними из самых интересных и запоминающихся стали такие мероприятия, проводимые на свежем воздухе, как экскурсия на природу «Экологическая тропа». Во время прогулки заведующая Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер рассказывала интересные истории о хуторе Ляпино, ребята фотографировали красивые уголки хутора и участвовали в фотоконкурсе. Полезный отдых на летней площадке давал ребятам возможность общаться друг с другом, находить новых друзей. На пленере проводились литературные посиделки «Что узнал я этим летом»: ребята делились впечатлениями о прочитанных книгах, рекомендовали прочесть интересные произведения друг другу.

Регулярно во время занятий ребятам напоминали о противопожарной безопасности, о правилах личной безопасности во время прогулок, личной безопасности, правилах дорожного движения, о законе 1539 - КЗ.

На закрытии летней оздоровительной площадки для детей состоялась веселая конкурсно - игровая программа «До свиданья, лето, до свидания». Вокальный детский коллектив «Россияночка» исполнил песни о каникулах и о друзьях. Ребята приняли участие в играх и забавных эстафетах, делились своими летними впечатлениями и от души резвились на детской дискотеке. По традиции работники культурно – досугового центра накрыли сладкий стол для детей, тем самым выразив большую благодарность всем активным участникам детской досуговой площадки «Островок детства».

Летний отдых для ребят оказался не только веселым, но и познавательным. Ребятам было жалко расставаться с детской площадкой, поэтому всех желающих пригласили в посещать кружки и клубы по интересам Ляпинского культурно-досугового центра.. Двери культурно-досугового центра всегда открыты для детей, чтобы провести активно время, дружно, весело и с пользой!