Заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции

23.03.2020 Глава Новокубанского района Александр Гомодин провел очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу, в работе которого приняли участие председатель Совета Евгений Шутов, главы поселений, заместители главы, начальник отдела МВД России по Новокубанскому району Константин Анищенко, прокурор Новокубанского района Николай Каташов, представители МЧС, главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Александр Жарников, руководители подведомственных учреждений.

Эпидемиологическая обстановка в Новокубанском районе на сегодняшний день стабильна, однако все вопросы, связанные с профилактикой коронавируса, необходимо держать на жестком контроле, чтобы не допустить его проникновения и распространения на территории муниципалитета. Подробно обсудили все мероприятия, проводящиеся в районе. Александр Жарников отчитался о технической оснащенности районной больницы, а также работе персонала. Руководитель управления социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Новокубанском районе Тамара Черновол отметила, что в данном направлении работа ведется в штатном режиме, проводятся все мероприятия, обозначенные в постановлении Роспотребнадзора.

Ситуация, связанная с коронавирусом и его профилактикой, стала также темой краевого селекторного совещания при участии первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Алексеенко и заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галася. На совещании подчеркнули, что ситуация на Кубани стабильна. Игорь Петрович отметил, что наибольшее внимание на сегодняшний день нужно уделить пожилым людям, которые находятся в группе риска. Также необходимо сосредоточить силы на обследовании граждан, прибывших из стран с неблагоприятной ситуацией, связанной с коронавирусом. В администрации муниципального образования Новокубанский район работает круглосуточный телефон «Горячей линии»: 8 800 201 16 37, а также круглосуточный телефон оперативных служб: 8 (86195)4-15- 97.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить