25 апреля 2024 г. 05:10
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание районного методического объединения

12.05.2017

В соответствии с годовым планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования муниципального образования Новокубанский район в МОАУСОШ № 5 им.Т.П. Леута станицы Прочноокопской проведено заседание районного методического объединения учителей предмета «Основы православной культуры» по теме «Формирование и развитие личности обучающегося в соответствии с семейными, общественными, духовно-нравственными и социокультурными ценностями общества при изучении ОПК».

Учитель истории и ОПК МОБУСОШ № 10 станицы Советской Виктор Николаевич Ряскин представил мастер-класс по теме «Православные женщины России», используя в качестве иллюстраций фотографии хроники их жизни                    и стихи собственного сочинения. Виктор Николаевич напомнил собравшимся               о проведении необычных уроков, что поможет ученикам прочувствовать и приобщиться к культурному наследию православных традиций народа.

Специалист МБУ «ЦРО» Светлана Михайловна Федина обратила внимание учителей ОПК на необходимость проведения уроков и мероприятий по ОПК с глубоким пониманием важности воспитания у детей уважения                          к традициям православия в становлении и развитии России.

Учитель ОПК МОАУСОШ № 4 г. Новокубанска Галина Григорьевна Вернюк провела педагогическую мастерскую по теме «Современный урок ОПК в школе». Педагоги работали в двух группах, используя предоставленную литературу, материалы Интернета. После презентации уроков учителя ОПК провели анализ каждого урока с целью наполнения уроков ОПК материалом, который вызовет у детей интерес к изучению предмета ОПК.

Желаем дальнейших успехов педагогам Новокубанского района                            в духовно-нравственном воспитании обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности по основам православной культуры.