Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК)

19.03.2020

Заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК) "О профилактических мероприятиях коронавирусной инфекции", а также оперативного штаба по коронавирусу состоялись при администрации МО Новокубанский район под председательством главы района Александра Гомодина.

Участие в его работе приняли главный государственный санитарный врач по городу Армавиру, Успенскому, Новокубанскому, Отрадненскому районах Светлана Кирина, главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Александр Жарников, представители прокуратуры, ОМВД России по Новокубанскому району и МЧС, заместители главы, главы поселений, специалисты администрации и руководители подведомственных учреждений.

Заместитель главы района Валерий Шевелев доложил о проведенных мероприятиях по новой коронавирусной инфекции, вызванной СOVID-2019, на территории МО Новокубанского район.

Александр Жарников отчитался о ходе выполнения Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по новой коронавирусной инфекции, утвержденного постановлением СПЭК ОТ 25.02.2020г. № 3, а также выполнения приказов и писем профильных министерств и ведомств. Также Александр Федорович подробно доложил о степени готовности ЦРБ и медперсонала к оказанию необходимой помощи.

В целом подробно обсудили меры по предупреждению проникновения и распространения данной инфекции на территорию Новокубанского района, уделили особое внимание соблюдению санитарных норм в различных социальных учреждениях, а также сфере общественного питания.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить