24 апреля 2024 г. 01:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СМЕНА "РЕГИОНА 93" "ЛИДЕРЫ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ".

16.07.2019

Смена «Лидеры школьного самоуправления» открыла краевую форумную компанию «Регион 93». Ребята из всех муниципальных образований края - лидеры и активисты органов ученического самоуправления, молодежных и детских объединений, представители Российского движения школьников - собрались для того, чтобы определить пути развития ученического самоуправления Кубани. 

В программе смены состоялись презентация лучших практик работы органов школьного самоуправления, общественных организаций и объединений школьников, а также направлений деятельности Российского движения школьников. 

Гостями и экспертами смены выступили представители федеральных и краевых общественных организаций, эксперты в различных сферах деятельности, представители органов власти.

В ходе смены ребята предложили механизмы включения системы школьного самоуправления Кубани в Российское движение школьников и создания единой модели самоуправления школьников в регионе. В ходе мозгового штурма лидеры предложили внести в региональный план мероприятий РДШ мастер-классы по профориентации, увеличить количество экологических и волонтерских акций, разработать проекты, направленные на популяризацию чтения и культуры языка, а также создать видео-уроки по подготовке к экзаменам. Кроме того, ребята предложили в каждой школе разработать единую систему мотивации и личностного роста школьников в структуре РДШ. По мнению активистов, эти и другие мероприятия будут стимулировать деятельность школьного самоуправления и развитие Российского движения школьников.