20 апреля 2024 г. 02:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Здоров будешь – все добудешь»

17.08.2018

Большое внимание МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» уделяет проблеме популяризации здорового образа жизни, особенно формированию у молодежи серьезного и ответственного отношения к своему здоровью.

С этой целью 17 августа 2018 года специалисты Новокубанской межпоселенческой библиотеки оформили тематическую выставку «Здоров будешь – все добудешь».

Для читателей была проведена беседа-обзор. Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и о своём здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

Книги, представленные на выставке, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый может найти  множество народных рецептов — изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей.

На выставке был представлен и материал о лекарственных растениях Краснодарского края, траволечении, фитотерапии, их ботанические характеристики, химический состав и лечебные свойства, способы применения лекарственных растений при лечении различных заболеваний.

Надеемся, что данная выставка будет интересна и полезна широкому кругу читателей.