20 апреля 2024 г. 15:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Здравоохранению района пристальное внимание

10.03.2017

9 марта глава администрации МО Новокубанский район Гомодин А.В. провел расширенный Совет по здравоохранению в Центральной районной больнице, с участием глав поселений, специалистов администрации муниципального образования, депутатов районного Совета, представителей здравоохранения и общественности.

Главный врач МБУЗ ЦРБ Новокубанского района Жарников А.Ф. детально доложил о результатах исполнения протокола расширенного совещания по отрасли здравоохранения Советского сельского поселения от 14.12.2016г. Большой аналитический материал по смертности населения Новокубанского района был представлен в докладе заместителя главного врача Симанчевой Н.В. Дан глубокий анализ причин смертности как по району, так и по каждому поселению, предложен план оперативного реагирования.

Отдельно обсуждены вопросы целевой подготовки кадров, социальной поддержки врачей по ипотечному кредитованию, профилактики абортов.

В завершении открытого совещания А.В. Гомодин сделал ряд поручений кадровой, экономической службам Центральной районной больницы, главам поселений по взаимодействию в вопросах мероприятий по снижению смертности населения района.

Глава района отметил, что здравоохранению района будет продолжать уделяться пристальное внимание. Главное мнение жителей и они должны быть удовлетворены доступностью и качеством медицинского обслуживания.