16 апреля 2024 г. 19:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Здравствуй, солнечное лето!»

01.06.2018

Первый летний день вызывает на лицах всех детей и взрослых улыбки. Ведь начинаются самые любимые летние каникулы, целых три летних месяца. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

В Ляпинском культурно-досугом центре открылся Международный день защиты детей традиционно первым этапом Всекубанского турнира по стритболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Продолжился праздник развлекательной программой «Здравствуй, солнечное лето!». Веселые клоуны Клепа, Клоунесса и Петрушка пригласили всех детей в красивую и волшебную страну Детства и провели с ребятами веселые игры, конкурсы, забавы. Ребята пели детские песенки, танцевали в хороводе. На праздник пришла повеселиться и Баба-Яга, она приготовила для ребят свои увлекательные игры. Дети летали на метле, отгадывали загадки. Все приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Рисуем лето».

Заведующие сельскими библиотеками Ляпинского сельского поселения Юлия Николаевна Теннер и Валентина Николаевна Григорьева провели акцию «Классики в Российской провинции», посвященную русской литературе. Дети читали отрывки из произведений русских писателей и поэтов. Мир книг бесконечно многообразен, и в этом он удивительно напоминает мир людей. В русской литературе есть имена, навечно вписанные в нашу историю, а среди великого множества книг есть те, что составляют золотой фонд литературы - мир классики. Какой бы век ни стоял за окном, эти произведения будут актуальны и востребованы.

Вечером праздник детства продолжился театрализованной программой. К ребятам в гости пришли Мэри Поппинс и Пеппи-Длинный Чулок. Вместе с ними ребята отправились в большое увлекательное путешествие на Звездную планету. На этой планете они слушали веселые песни в исполнении детских вокальных коллективов «Россияночка», «Кубанские лучики», смотрели зажигательные танцы ребят из танцевального клуба «Карусель». Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А. Щербакова вручила самым активным ребятам грамоты за активное участие в жизни Ляпинского сельского поселения и подарила подарки детям, принявшим участие в ежегодном детском вокальном конкурсе «Ляпинский колокольчик», а в парке клуба в завершение праздника всех ребят ожидал сладкий стол и весёлая музыка.