26 апреля 2024 г. 02:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Здравствуй, здравствуй новый дом»

23.08.2018

Ежегодно в Новокубанском районе во исполнение Федерального закона от 21.12.1996г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечение родителей» в торжественной обстановке проходит вручение ключей. И сегодня в очередной раз состоялось это яркое, долгожданное и значимое событие. Символично, что оно проходит в год 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Ведь именно за это боролись наши отцы и деды, за мир, за свободу, благополучие и счастье детей, за их достойное будущее. «Мой дом – моя крепость» - так теперь могут сказать будущие обладатели новых благоустроенных квартир, которые приобретены в этом году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей у акционерного общества «Армавирский хлебопродукт».

На торжественном мероприятии присутствовали глава муниципального образования Новокубанский район Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, специалисты управления по вопросам семьи и детства, специалисты управления имущественных отношений администрации муниципального образования Новокубанский район и, конечно же, будущие обладатели квартир и их близкие.

«По законодательству Российской Федерации жилье выделяется детям-сиротам, достигшим 18-летнего возраста. Эти вопросы администрация Новокубанского района решает совместно с администрацией Краснодарского края. В 2016 году было приобретено 14 квартир для детей-сирот, а в 2017 – 9 квартир. В 2018 году в рамках реализации краевой целевой программы «Дети Кубани» муниципальному образованию Новокубанский район выделено субвенций за счет средств федерального и краевого бюджета в сумме 17 096 200 рублей на приобретение 14 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. В мае 2018 года, после проведенного открытого электронного аукциона по приобретению жилых помещений, приобретено 11 квартир на сумму 13 291 649,31 рублей. 10 квартир по адресу: г. Армавир, проспект Авиаторов, дом 6, и 1 квартира по адресу: г. Новокубанск, ул. Молодая, д.6, кв. 26. А еще три жилых помещений ждут своей очереди. Большая часть из вас достигла совершеннолетия совсем недавно, и вы получили шикарные подарки. Совершенно справедливо надеяться на то, что вы внесёте свой вклад в развитие нашего родного Новокубанского района. Мы надеемся, что все вы будете трудиться на благо своей семьи и малой Родины. Я искренне желаю вам в новом жилище счастья и успехов, пусть радость и счастье придет в ваше личное жилье.» - отметил в своем выступлении глава муниципалитета Александр Владимирович.

Затем состоялось торжественное вручение ключей.

Уважаемые новоселы! Поздравляем вас от всей души с новосельем! Желаем вам счастья и добра! Уюта в вашем доме!