25 апреля 2024 г. 09:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Земли родной талант и вдохновение»

18.10.2017

15 октября 2017 в СК х.Роте-Фане МКУК «Верхнекубанский КДЦ» состоялось открытие проекта «Земли родной талант и вдохновение».Этот проект интересен тем, что в нем может принять участие любой желающий, кто увлекается творчеством, поёт или танцует, рисует или вышивает, пишет стихи или вяжет, занимается каким-то другим творческим делом. А чтобы стать участником проекта, нужно просто прийти в СК х. Роте-Фане и заявить о себе, и ваша история обязательно найдет своих зрителей.

Героиней первого вечера стала Людмила Цаканян.

Никто не станет оспаривать истину, что время рождает своих героев, которыми вправе гордиться земля. Испокон веков кубанская земля славилась своими талантами.

19 сентября 1998 года на свет появился замечательный человек, маленькая девочка с большими и очень красивыми, выразительными глазами, а назвали эту девочку Людмилой. Девочка росла талантливым ребенком. Еще совсем юной Людмила пробовала себя в роли исполнительницы. Читала стихи и танцевала на детских утренниках, участвовала в концертах Дома культуры. Шли годы, девочка росла, но желание петь и любовь к музыке не покидали её ни на минуту.

А еще наша героиня всегда мечтала связать свою жизнь с медициной и после школы поступила в медицинский колледж. И даже будучи студенткой, она принимает участие в конкурсах и фестивалях, участвует в волонтерском движении и, конечно же, поет.

В этот вечер Людмила исполнила 12 любимых песен. Один блок своего концерта она посвятила своей семье. Здесь трогательно звучали песни: «Про брата», «Помолимся за родителей», «Мамины руки».

Один блок концертной программы сменялся другим, Людмила радовала зрителей своим творчеством, улыбкой и шикарными костюмами. Пока артистка готовилась к своему очередному выходу, на сцене выступали юные таланты хутора Роте-Фане, исполняя танцевальные номера «Россия», «Машина зарядка», «Город детства», «Выглянуло солнышко» и «Веселые девчонки».

В этот вечер в зале не смолкали аплодисменты, каждый номер зрители встречали бурными овациями.

Некоторые зрители даже и не знали, что в их родном хуторе живет такая замечательная девушка, которая спешит поделиться со всеми музыкой своего сердца. И этот осенний вечер позволил им познакомиться и пообщаться с нашей героиней лично.  

Надеемся, что такие встречи станут традиционными в нашем клубе и раскроют еще не один хуторской талант. Ведь талантами славится наш кубанский край!