25 апреля 2024 г. 21:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Женщины в предпринимательстве. Бизнес-леди района встретились на деловом завтраке

24.05.2019

Что бы ни говорили, любой бизнес, который ведут женщины - особенный. Чаще всего это предпринимательство социальной, образовательной направленности, сфера красоты или моды. Женское предпринимательство - успешно развивающееся движение в мире, имеющее свои сообщества для принятия эффективных решений и обмена опытом. Мы поддержали данную тенденцию и сегодня, в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, бизнес-леди Новокубанского района и города Армавира собрались на завтраке, организованном Центром поддержки предпринимательства нашего района.

С приветственным словом выступила Екатерина Афонина - первый заместитель главы Новокубанского района, заслуженный экономист Кубани: «Женщина прежде всего женщина. Но несмотря на то, что на её плечах лежат заботы о семье, детях и близких, в бизнесе женщина-предприниматель ничем не уступает мужчинам. И собравшиеся сегодня – яркое тому доказательство. Важная цель встречи – это желание сплотить бизнес-сообщество района, сблизить предпринимателей между собой, чтобы они могли учиться современным методикам ведения бизнеса друг у друга, обсуждать актуальные проблемы, завязывать партнерские отношения».

На встрече гости также обсудили тренды и тенденции женского предпринимательства в 2019 году, социальный бизнес, цифровые новшества для эффективного управления делами и другие темы.

«Нам нашлось о чем поговорить не только в рамках обозначенной темы, но и за ее пределами. Мне, как женщине, тоже хотелось обсудить вопросы в компании единомышленников, и я увидела, что среди нас очень много интересных людей», - поделилась своим впечатлениями о встрече Ольга Доля - заместитель председателя Совета муниципального образования Новокубанский район.

Встреча получилась очень продуктивной и полезной для всех участниц. Бизнес-завтрак стал точкой отсчета регулярных встреч женщин-предпринимателей Новокубанского района.