Женское здоровье на контроле новокубанских врачей

01.03.2017

В ЛПУ Новокубанского района продолжается масштабная профилактическая акция «Недели женского здоровья». Уже осмотрено свыше 700 женщин, из них 321 имеют различные предраковые патологии, требующие наблюдения и лечения врачей узких специальностей. 16 женщин направлены в Армавирский онкодиспансер с диагнозом подозрение на злокачественное новообразование.

Сегодня рак молочной железы один из самых распространенных во всем мире, но при этом, в 90% случаях если он выявлен на ранних стадиях, он полностью излечим. Современная медицина может гарантировать успешное лечение, но обратиться к врачам сегодня или дождаться тяжелого течения болезни, решает каждый человек сам.

Цель профилактической акции - распознать рак молочной железы на ранних стадиях, стать еще одной ступенью к формированию внимательного отношения людей к своему здоровью. Ведь так часто мы забываем, что обращаться к врачу лучше регулярно с профилактическим визитом, чтобы предупредить развитие опасных болезней, а не когда уже "само не прошло". 

«Недели женского здоровья» продлятся ЛПУ Новокубанского района до 7 марта. Пройти обследование можно бесплатно, без направлений и талонов. Просто возьмите полис, паспорт, и приходите в ближайшую поликлинику или онкодиспансер, и будьте уверены в своем здоровье.