«Жить в мире с собой и другими»

15.11.2017

16 ноября – Всемирный день толерантности к культурным, религиозным и национальным различиям. Этой дате было посвящено мероприятие «Жить в мире с собой и другими», которое состоялось 10 ноября 2017 г. в городской центральной детской библиотеке  МБУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся  6 «Д» класса МОБУГ № 2.

Во время беседы библиотекарь И. А. Иванченко познакомила ребят с понятием «толерантность» и что оно значит на разных языках. Говорили о доброте, милосердии, дружбе, взаимопомощи и вежливости. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности. Учащиеся с интересом обсуждали вопросы взаимоотношений в классе, школе, в обществе.

В завершение мероприятия дети выполнили творческое задание – вырастили волшебное «Доброе дерево». Они писали на разноцветных листочках качества толерантного человека, свои пожелания, советы, что нужно сделать, чтобы их класс, школа, город, страна стали пространством толерантности и доброжелательности.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Взгляни на мир глазами доброты». Книги, представленные на выставке, помогут юным читателям понять, что значит быть толерантным, научат быть терпимей и добрее к окружающим людям, сохранить мир и покой на нашей планете и нашем доме.

Завершилось мероприятие демонстрацией видеоклипа на песню «Подари улыбку миру».