19 апреля 2024 г. 21:07
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?"

12.12.2019

12 декабря - знаменательная дата для России, это официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации. Этот праздник – замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране – России! В клубе «Юный правовед» городской центральной детской библиотеки «МКУК Новокубанская городская библиотечная система» состоялся информационно-познавательный час «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?».

В процессе мероприятия была продемонстрирована презентация по теме, из которой школьники познакомились с основными положениями главного Закона нашей страны. Учащиеся вспомнили о государственных символах России: гербе, флаге, гимне и поучаствовали в викторине. Поговорили и о том, что помимо прав, у каждого гражданина есть еще и обязанности, которые определяет главный Закон нашей страны. Особое внимание уделили защите прав человека, в том числе и детей. У ребят еще только формируются представления о важности соблюдения законов государства и наша задача помочь им приобретать навыки правовой культуры, вырабатывать в себе гражданскую ответственность.

В завершение был проведен обзор книжной выставки «Конституция - основной закон страны». Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям.

·