Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Зональное совещание в г.Лабинске по итогам работы ТОС за 2018 год

11.04.2019

По инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края на Кубани ежегодно проводятся зональные совещания по итогам деятельности органов территориального общественного самоуправления (ТОС), на которых обсуждаются новые задачи.

Данные совещания проводятся уже несколько лет Законодательным Собранием края в расширенном формате. В них принимают участие краевая администрация, главы и руководители представительных органов муниципальных образований, руководители органов ТОС, ветеранские организации, представители казачества, участковые уполномоченные полиции.

 

Сегодня в г.Лабинске прошло зональное совещание под руководством заместителя председателя ЗСК Сергея Алтухова на тему «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2018-м году и задачах на следующий период». В городском Дворце культуры собрались руководители органов местного самоуправления муниципальных образования и органов территориального общественного самоуправления из Армавира, Апшеронского, Белореченского, Курганинского, Мостовского,Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов.

 

Новокубанский район был представлен делегацией из 50-ти человек, в числе которых были руководители органов ТОС, главы городского и сельских поселений, активисты населения. Возглавил делегацию председатель Совета муниципального образования Евгений Шутов.

 

В фойе Дворца культуры каждое муниципальное образование выставило специальные стенды с информацией о деятельности местных ТОСов.

 

Само мероприятие началось с учебного семинара для руководителей органов территориального общественного самоуправления на тему «Процесс развития территориального общественного самоуправления на территории муниципальных образований, новые формы взаимодействия с органами местного самоуправления, обмен опытом, лучшая муниципальная практика».

 

В рамках данного семинара поделились опытом взаимодействия с общественным самоуправлением в решении вопросов местного значения, обеспечения эффективно «обратной связи» с жителями МО, а также опытом по привлечению граждан к участию в осуществлении местного самоуправления в иных формах. По итогам обсуждения деятельность органов ТОС в 2018-м году признана удовлетворительной. Также были определены задачи на 2019-й год и последующие периоды.

 

Торжественной частью зонального совещания стала церемония награждения победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2018-м году. Данный конкурс был учрежден еще в 2007-м году постановлением Законодательного Собрания края. Победителями в Новокубанском районе стали:

1-е место – Валентина Николаевна Сучкова (председатель ТОС Ляпинского с.п.);

2-е место – Владимир Васильевич Кудинов (председатель ТОС Советского с.п.);

3-е место - Надежда Сергеевна Пыханова (председатель ТОС Прикубанского с.п.).

 

Поздравляем наших победителей!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить