Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

22.03.2023

В целях обеспечения временной занятости населения ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» в рамках Закона Российской  Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» организует проведение оплачиваемых общественных работ на территории Новокубанского района.
В 2023 году в целях дополнительных мер поддержки работодателей и граждан утвержден приказом министерства труда и социального развития краснодарского края от 17.03.2023 № 410 Порядок по предоставлению субсидий работодателям (юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям) в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска  подходящей работы, включая безработных граждан.  
Субсидия предоставляется в размере произведенных расходов на оплату труда за каждого работника, из числа граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, принятых на работу по направлениям центров занятости населения, за фактически отработанное время или объем выполненных работ, в размере не выше минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Период возмещения расходов работодателей на заработную плату не может превышать 3 месяцев в течение текущего финансового года.
Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Данный вид работы не требует специальной квалификации и имеет временный характер.
С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор.
На граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.
Для получения информации о порядке и условиях получения субсидии необходимо обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Новокубанского района» по адресу: г. Новокубанск, ул. Лермонтова 41а, кабинет № 4, телефон 8(86195)3-35-69, ведущий специалист Башкирева Валентина Николаевна.

Количество показов: 668
Дата изменения: 24.03.2023 12:42:50

Возврат к списку