Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

30.03.2012

В Краснодарском крае реализуется проект «Декларирование деятельности организации по реализации трудовых прав работников и работодателей».

Суть проекта - работодатель даёт слово соблюдать трудовое законодательство, и надзорно-контрольный орган не проводит проверок деятельности данной организации.

Преимущество обладателя «Сертификата доверия работодателю» - повышение авторитета организации и индивидуального предпринимателя на рынке труда. Такому работодателю или предпринимателю будут доверять соискатели работы. Более успешными будут экономический рост, продвижение товаров и услуг с использованием конкурентного преимущества.

При нарушении трудового законодательства «Сертификат доверия работодателю» отзывается.

Как получить «Сертификата доверия работодателю»? - Работодатель направляет в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае через одного из Поручителей Заявление - декларацию, в которой подтверждает соответствие параметров деятельности требованиям трудового законодательства. Решение принимается без проведения проверок, только на основе «презумпции правдивости» работодателя. Организация или индивидуальный предприниматель включаются в формируемый Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае соответствующий Реестр.

Кто является Поручителями в Краснодарском крае? - Администрация Краснодарского края, сопредседатели Краснодарской краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

Обладателями «Сертификата доверия работодателю» в Краснодарском крае стали: ООО «Класс», ООО «Торговый дом «Максимум», ООО «Лукойлнефтепродукт», ОАО «Автобан» и другие организации и индивидуальные предприниматели.

Работодателям района, соблюдающим трудовое законодательство предлагаем принять участие в проекте. Желаем успехов! 


Количество показов: 2368
Дата изменения: 07.03.2017 12:38:49

Возврат к списку