Госавтоинспекторы Новокубанского района совместно с ЮИД провели профилактическую акцию «Внимание! Дети на дороге!».

15.03.2023 Госавтоинспекторы и школьники обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок, во дворах домов, контролировать скорость, всегда соблюдать Правила дорожного движения, а также обеспечивать безопасность при перевозке детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.



Помимо водителей, участники акции обратились и к пешеходам, напомнив, что переходить проезжую часть необходимо в строго отведенных местах с соблюдением правил безопасности. Главный акцент – осмотреть дорогу по сторонам, убедиться в том, что водители вас видят и уступают вам право движения. Находясь на дороге в темное время суток, пешеходам рекомендуется иметь на одежде светоотражающие предметы, которые позволят водителям их заметить и тем самым избежать наезда.



Всем участникам акции с пожеланиями безопасного пути ЮИДовцы вручили тематические памятки с обращением внимания на то, что на дороге могут быть дети.