Когда пылал мой край в огне

27.01.2023

В парке культуры и отдыха у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось торжественное мероприятие «Когда пылал мой край в огне», посвящённое 80-ой годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

В честь открытия мероприятия торжественно прозвучали Гимны России, Кубани и Новокубанского района. Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин отметил, что сколько бы лет не прошло с момента тех памятных событий подвиг героев, отдавших жизни за свободу и мирное будущее нынешних поколений, будет жить в веках.

В мероприятии приняли участие председатель Совета Евгений Шутов, Герой труда Кубани, кавалер «Ордена Александра Невского», Почётный гражданин Новокубанского района, генеральный директор закрытого акционерного общества КСП «Хуторок» Федор Иванович Булдыжов, военный комиссар города Армавир, Новокубанского и Успенского районов Николай Юров, глава Новокубанского городского поселения Павел Манаков, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата города Армавир, Новокубанского и Успенского районов Игорь Никовский, первый заместитель атамана Новокубанского районного казачьего общества Вячеслав Прокопович, председатель Новокубанской районной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Михаил Гуров и штатный священник храма Иоанна Богослова - иерей Дмитрий Селезнёв. Все они подчеркнули значимость этой даты в истории нашего района, Кубани и всей страны, говорили о повышении уровня патриотического воспитания молодёжи и будущих защитников Родины.

В рамках мероприятия юнармейцы пронесли портреты Героев, погибших при выполнении служебного долга перед Родиной в ходе специальной военной операции на Украине: Амира Рамазановича Алиханова, Сергея Сергеевича Ермоленко, Александра Владимировича Гладкова, Михаила Борисовича Дорошенко и Олега Олеговича Горбенко.

Отдавая дань памяти тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции на Украине, в знак вечной благодарности и преклонения перед подвигом солдат была объявлена минута молчания.

Завершилось мероприятие возложением к мемориалу «Вечный огонь» гирлянды Славы из вечнозеленых растений, бережно и трепетом перевитой красной лентой, руками наследников Победы, цветов и венков.


#БитвазаКубань80

Zа Кубань!

Вечная слава освободителям Кубани!

Zа свободу родной Кубани!




Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить