23 апреля 2024 г. 20:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Кубани состоялись ХХVII Всекубанские Кирилло-Мефодиевские чтения

20.10.2021

Духовно-образовательные чтения в этом году приурочены к 350-летию со дня рождения Петра I. Мероприятие проводится епархиями Кубанской митрополии при поддержке администрации Краснодарского края, органов исполнительной власти в сфере образования, культуры, социального развития, общественных организаций, Кубанского казачьего войска.

 

В мероприятии приняла участие и делегация Новокубанского района.

 

Главная цель проведения Всекубанских чтений – привлечение внимания и интереса общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории как средствам объединения здоровых сил общества в укреплении Российского государства, традиционной культуры, духовных и нравственных ценностей, традиционной семьи.

 

После пленарного заседания, где участники обсудили актуальные проблемы духовно нравственного, патриотического воспитания детей и молодежи, работа продолжилась по восьми секциям.

 

Итогом проведения Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений стали образовательные и социальные инициативы по реализации новых проектов и мероприятий по развитию системы духовно-нравственного образования, воспитания и просвещения населения Кубани. За годы проведения участниками чтений стали более 28 тысяч педагогов Краснодарского края.