«Открываем мир кино»

29.12.2021

Сегодня в Новокубанском районе открывается кинотеатр «Кубань» в МБУК «Новокубанский культурно-досуговый центр» им.Наумчиковой В.И.

В открытии приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Харламов, председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов и глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Павел Манаков.

В 2021 году благодаря национальному проекту «Культура» муниципальному бюджетному учреждению культуры «Новокубанский культурно-досуговый центр» им.Наумчиковой В.И. были выделены средства в объеме 5 миллионов рублей. Учреждение прошло конкурсный отбор Федерального фонда социальной экономической поддержки отечественной кинематографии для предоставления средств на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах российской Федерации с численностью до 500 тысяч человек.

Новый кинотеатр, оснащен новым прекрасным современным оборудованием, которое будет осуществлять показ фильмов в формате 2D и 3D. В этом прекрасном зале мы с вами сможем посмотреть фильмы отечественного и зарубежного производства, веселые и красочные мультфильмы для детей, принять участие в киновикторинах и киноакциях.

Поздравляем жителей Новокубанского района с этим событием и желаем, интересных фильмов и ярких кинопремьер.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить