Отличные выходные для спортсменов отделения пауэрлифтинга спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х

Отличные выходные для спортсменов отделения пауэрлифтинга спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х 20.03.2023

Как всегда выходные для спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., это подведение итогов тренерской работы, которую можно увидеть только при проведении соревнований, где наши воспитанники показывают основной результат достигнутый при проведении кропотливой работы на тренировках. Повышают свой спортивный уровень путем выполнения спортивных нормативов для присвоения массовых и спортивных разрядов. Кроме того, на соревнованиях всегда видно тренерскую работу, выделять недочеты и ошибки воспитанников, по которым нужно делать анализ работы и находить пути исправления при имеющемся физическом потенциале спортсменов. И главное, делать для себя какие - то выводы, сопоставлять и перенимать положительный опыт работы коллег и соперников, с последующим внедрением его в свою систему работы.

Не успев отойти от недавних краевых соревнований, спортсмены отделения пауэрлифтинга 18 марта принимали у себя дома гостей из четырех муниципальных образований на Открытом Первенстве муниципального образования Новокубанский район по пауэрлифтингу (жиму лежа классическому). В их числе, кроме хозяев, такие районы, как: Тихорецкий, Динской и город Армавир. Численность участников соревнований составляет 76 спортсменов. Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х представила самую многочисленную команду юношей и девушек, численностью более пятидесяти спортсменов. Многие из спортсменов участвовали на этих соревнованиях впервые и несмотря на это стали призерами и победителями Первенства.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены выходили на третьи попытки. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет, на какой ступени и сколько в общем зачете они дадут очков для команды и вывести ее в призеры. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала каждого своего товарища, приветствуя его при выполнении приема, поднимая его настрой и моральный дух, не давая возможности усомнится в том, что вес спортсмен может не поднять.

Результат говорит сам за себя. Из пятидесяти пяти спортсменов спортивной школы «Крепыш» 27 стали победителями и призерами соревнований. Команда Новокубанского района в общекомандном зачете добросовестно заняла первое место и завоевала кубок Первенства МО Новокубанский район по пауэрлифтингу (жиму лежа классическому). И этот результат для нашей спортивной школы является очень хорошим, потому что каждый из ребят выполнил спортивный норматив и достиг в этом соревновании поставленной для себя цели.

Таким образом, в командном зачете исход соревнований выглядит следующим образом: первое место – спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х., второе – Тихорецкий район и третье – г. Армавир.

Среди спортсменов МАУ ДО «СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.» необходимо отметить таких спортсменов, как: Аплаев Павел -1 место, Потычук Назар - 1 место, Лесняк Михаил -2 место, Нуржанов Даниил -3 место, Каспаров Иван - 3 место, Аргудаев Артем - 2 место, Оськин Руслан - 3 место, Борщаков Тимофей - 1 место, Матюшенко Яна - 2 место, Копьева Алина - 1 место, Шимкус Ангелина - 3 место, Галстян Богдан - 1 место, Саркисян Арсений - 1 место и Зиновьев Антон - 3 место, Балашенков Илья - 1 место, Лышенко Евгений - 2 место, Шилоносов Егор - 1 место, Князев Иван - 3 место, Лунев Валерий - 1 место, Лиховидов Алексей - 1 место, Герингер Андрей - 2 место, Сидоров Тарас - 3 место, Хонин Ярослав – 1 место, Мкртчян Усик – 1 место, Стрельцов Эдуард - 1 место, Конев Павел - 2 место, Малахов Кирилл - 3 место. Тренируют ребят отличные специалисты в своей области, это тренера по пауэрлифтингу Лунев Алексей Алексеевич, Лесняк Юлия Александровна и Землянский Дмитрий Игоревич.

Необходимо отметить, что многие начинающие свою спортивную карьеру спортсмены превзошли ожидания своих тренеров, раскрыли свои спортивные возможности. Побороли страх перед соперником и таким образом выходили на помост уверенно и спокойно, так как на «проходке» перед соревнованиями.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи нам всем!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить