Подвигом славны твои земляки

27.01.2023 В верхнем фойе МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялся районный фестиваль ветеранских самодеятельных коллективов «Подвигом славны твои земляки», посвящённый 80-летию освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие солисты, чтецы и самодеятельные ветеранские коллективы из всех поселений Новокубанского района.
Основными целями проведения фестиваля явились популяризация самодеятельного творчества ветеранов, поддержка и развитие творчества ветеранов, обмен опытом и установление творческих связей между ветеранскими коллективами.

В программе фестиваля звучали произведения, которые были, есть и будут ярчайшей песенной страницей, с собственной жизнью и историей. Песни, которые пели в годы Великой Отечественной войны, это тот таинственный огонёк, который согревал в окопах и землянках, помогал перенести неслыханные муки и выжить, спасал от отчаяния оставшихся в тылу женщин, прибавлял им силы и смягчал боль невосполнимых утрат. Эти песни разнообразны по своему характеру: героические и шуточные, боевые и лирические. В этот день зрители прослушали всё лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, и окунувшись в музыкальную антологию истории Великой Отечественной войны.

Начальник отдела культуры администрации муниципального образования Новокубанский район Ольга Камынина и председатель районного Совета ветеранов, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Михаил Гуров поблагодарили всех участников и вручили дипломы за активное участие и творческие успехи в районном фестивале ветеранских самодеятельных коллективов «Подвигом славны твои земляки».

#БитвазаКубань80
Zа Кубань!
Вечная слава освободителям Кубани!
Zа свободу родной Кубани!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить