Совещание по строительству социальных объектов на территории Краснодарского края

Совещание по строительству социальных объектов на территории Краснодарского края 27.01.2022 Глава района Александр Гомодин вместе со специалистами администрации в режиме видеоконференции принял участие в совещании по строительству социальных объектов под председательством заместителя губернатора Кубани Евгения Наумова.

В текущем году, в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» на территории района будут построены три медицинских объекта:

- амбулатория в микрорайоне РосНИИТиМ г.Новокубанска. Уже сейчас проводятся работы по переносу инженерных сетей и подготовка земельного участка для строительно-монтажных работ, начало которых планируется в апреле;

- два модульных фельдшерских акушерских пункта в станице Косякинская и х. Роте-Фане.

На стадии проектирования находится еще один ФАП в ст. Камышеваха и ВОП в х. Родниковский. Строительство данных объектов запланировано на 2023 год.

По национальному проекту «Образование» в рамках регионального проекта «Современная школа» в конце 2021 года начато и проводится проектирование объекта «Реконструкция МОБУСОШ №13 им. И.И. Зарецкого п. Глубокого» с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 250 мест. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован до 31 декабря 2023 года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить