Строительство социальных объектов обсудили на краевом совещании

18.01.2023 На совещании с заместителем губернатора обсудили строительство объектов спортивной инфраструктуры, здравоохранения и культуры, запланированных к вводу в 2023 году

В режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя губернатора Сергея Власова состоялось совещание. В нем приняли участие глава Новокубанского района Александр Гомодин, председатель Совета Евгений Шутов и заместитель главы Руслан Кадыров.

В рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году был построен и сдан в эксплуатацию офис врача общей практики в г. Новокубанске (мкр КубНИИТиМ). Стоимость реализованного проекта составила 18 млн. рублей. Общая площадь здания составляет 280 кв.м и в нём размещаются аптечный пункт, кабинеты терапевта, фельдшера, процедурная и прививочный кабинет. И это уже седьмой новый ВОП, построенный на территории нашего района за последние несколько лет, а так же выполнено строительство двух ФАПов в ст. Косякинской и х.Роте-Фане. Руководством районной центральной больницы выполнено лицензирование медицинских объектов и в ближайшее время в них начнется работа по обслуживанию населения.

В текущем году планируется проектирование ВОПа в станице Прочноокопской, земельный участок выделен и оформлен. Министерством здравоохранения Краснодарского края на эти цели выделены средства в размере 3 млн. рублей. Строительство объекта запланировано на 2024 год.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется выполнить строительство офиса врача общей практики в с.Новосельском. Проектная документация выполнена в прошлом году и получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость реализованного проекта составляет 25 млн. рублей. Общая площадь здания составляет 187,5 кв.м в нём размещаются аптечный пункт, кабинеты терапевта, фельдшера, процедурная и прививочный кабинет.

Весомым вкладом в объекты школьного образования района стало окончание в 2022 году реконструкции № 23 школы в г. Новокубанске. Это было сложное строительство, благодаря слаженной работе всех структур администрации района нам удалось построить новую, оснащенную самым современным оборудованием школу и новые дороги, прилегающие к новой школе.

Также в текущем году будет закончено строительство трех спортивных объекта начатых в 2022 году.

В рамках строительства спортивного комплекса в ст. Прочноокопской выполнено устройство фундаментов, ведется монтаж металлоконструкций. Срок строительства объекта 11 месяцев, спортивный зал будет сдан в эксплуатацию в 2023 году.

Строительство второго спортивного объекта, в п. Восход. Срок строительства по (ПОС) 11 месяцев. Закончены фундаменты, ведется строительство инженерных сетей.
Срок сдачи объекта август 2023 год.

Центр единоборств г.Новокубанск. По результатам аукционных процедур земельный участок под строительство центра единоборств передан инвестору для дальнейшего проектирования и строительства спортивного объекта, проектные работы выполнены, выполняются строительные работы. Летом этого года объект будет введен в эксплуатацию.

По национальному проекту «Образование» в рамках регионального проекта «Современная школа» в 2022 года начато проектирование объекта «Реконструкция МОБУСОШ №13 в п. Глубокий, пристройка на 250 мест.

Фотографии:  Загрузить