Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Будьте молоды душой»

02.10.2018

Международный день пожилых людей - это особый день для старшего поколения по всему миру. Его цель - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят пожилые люди в жизнь всего общества.

В наше время «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль, передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди - это новая сила для развития.

1 октября 2018 года в Прочноокопском культурно-досуговом центре было красиво и празднично. В фойе и на сцене была организована фотозона из прекрасных объемных роз и анемонов, которые любезно предоставила для оформления праздничного мероприятия жительница станицы Олеся Куликова.

Специалисты Прочноокопского культурно-досугового центра в этот праздничный день собрали для жителей станицы прекрасный осенний букет из красивых песен, добавили туда радость долгожданной встречи и украсили улыбками и сиянием глаз.

Ведущие праздника Ирина Сотникова и Василий Мкртычан пожелали всем присутствующим отличного настроения, отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятный, незабываемый праздник.

Со словами поздравления выступили исполняющий обязанности главы Прочноокопского сельского поселения Безнебеева О.В., директор ООО КХ «Участие» Калмыков П.Н., председатель совета ветеранов Прочноокопского сельского поселения Кузнецова А.М. и председатель Совета ветеранов коллективного хозяйства «Участие» Калмыкова П.А.

На мероприятие были приглашены юбиляры, отмечающие золотую свадьбу, люди, которые своим примером доказали, что живет среди нас такое прекрасное чувство, как любовь: Безнебеевы Виктор Михайлович и Таиса Петровна, Василенко Александр Петрович и Любовь Васильевна, Сотниковы Алексей Дмитриевич и Раиса Даниловна, Титовы Петр Александрович и Татьяна Александровна, Присячевы Александр Сергеевич и Лидия Ивановна. Для юбиляров была подготовлена яркая праздничная презентация, в фотографиях которой прослеживалась счастливая жизнь юбиляров. Ведь золотая свадьба – это тот момент в жизни, когда за плечами уже есть и опыт, и мудрость, и ошибки, и достижения. Много чего было сделано за эти годы совместной жизни, успели родиться дети, внуки и даже правнуки.

Настал самый торжественный момент. Ведущие пригласили юбиляров занять почетные места, где они с удовольствием рассказали, как и где познакомились и какой, по их мнению, рецепт семейного счастья.

Юбиляры оставили в юбилейной книге свои подписи. Председатель Совета ветеранов Прочноокопского сельского поселения Кузнецова А. М. и председатель Совета ветеранов коллективного хозяйства «Участие» Калмыкова П. А. поздравили юбиляров и вручили им цветы и памятные подарки.

Юбиляров в этот день пришли поздравить дети, внуки и правнуки, которые говорили со сцены самые теплые слова своим родным, желали весеннего цветения, осеннего тепла и ярких радужных красок. Жители станицы вспомнили вместе с ведущими пословицы и поговорки о дружной крепкой семье и поиграли в «Угадай мелодию», вспоминая любимые песни о главном.

На сцене для всех присутствующих выступали участники детского вокального кружка «Калейдоскоп» (рук. А.Козлов), ансамбль народной песни «Кубаночка» (рук. В. Кудрявцев), свои песни дарили Ольга Лузикова, Софья Немцова, Анатолий Хмара, Валерий Первушин, Алексей Козлов, Светлана Симахина, Ольга Алексеева и Елена Собянина.

Участники хореографического объединения «Вдохновение» радовали новыми танцевальными зарисовками «Казачата» и «Веночек».

Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения.

Культработники пожелали, чтобы в жизни каждого присутствовали только радостные и приятные моменты.