Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Экспресс в страну чудес»

27.02.2019

25 февраля 2019 года для учащихся 2- го «В» класса МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской (кл. рук. Тыцько Н.В.) в рамках профилактического проекта «Часы мира и добра» состоялась познавательная игровая программа «Экспресс в страну чудес».

Культорганизатор МКУК «Прочноокопский КДЦ» Елена Галахова старалась воспитать у детей коммуникативные качества, расширить кругозор учащихся, развить умение работать в группе, и в то же время проявить себя.

Все вместе поиграли в игру «Хитрая рифма», «Правда-неправда», «Кто это? Что это?», «Гладиаторские бои».

Ребята поговорили о сказочных персонажах, о добре и зле. Разделившись по рядам, учащиеся записали на доске добрых и злых персонажей, а также животных, о которых они читали в сказках.

В завершение мероприятия к доске вышли ребята, которые захотели поучаствовать в игровой ситуации «Уважительная причина». Игра проходила в шуточной форме. На листочках бумаги ребята зачитывали варианты действий, а затем вытягивали листочек с причиной, почему они это действие не выполнили.

Дружно посмеявшись над ответами, ребята пришли к выводу, что не всегда можно подобрать подходящую причину, чтобы не выполнить то, о чем их просят родители. И вообще не стоит этого делать, потому что иногда со стороны это выглядит очень смешно и неправдоподобно. Учащиеся пообещали помогать родителям и стараться выполнять все, о чем их просят близкие и друзья.

Ребята научились высказывать свою точку зрения, работать в группе и пополнили знания об окружающем мире.