28 апреля 2024 г. 20:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Искусство нас объединяет»

05.11.2017

4 ноября в МКУК «Прочноокопский КДЦ» прошел цикл мероприятий «Искусство нас объединяет» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Торжественное открытие акции состоялось сразу после концертной программы «Дух единства крепит нашу силу», посвященного Дню народного единства.

В фойе культурно-досугового центра развернулись выставка-обзор национальной кухни «Щедрый стол», выставка-инсталляция - "Единство!", выставка-презентация творчества писателей Кубани в странах ближнего зарубежья - «От единства народов к единству душ», которые оформили заведующая библиотекой Ольга Мищенко и библиотекарь Ирина Иванченко.

В этот день ребята путешествовали по «Стране искусств», посетили – станцию «Хореографического искусства» - «Танец-это маленькая жизнь», где вместе с хореографом Маргаритой Беляевой приняли участие во флешмобе.

На станции "Изобразительного искусства" Светлана Симахина провела для ребят творческую игру "Веселые художники", после которой ребята принялись рисовать рисунки цветными мелками и карандашами.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах "Куклы-пеленашки" по изготовлению тряпичной куклы, который провела Светлана Пичуева и "Мир бумажной филиграни" - мастер-класс по квиллингу вместе с Ольгой Мищенко.

Станция "Театрального искусства" привлекла детей инсценировкой сказки "Я и зритель, и актер". Здесь же прошла игра-экспромт со зрителем "В гостях у сказки". После чего ребята приняли участие в кукольном театре. Ирина Сотникова провела инсценированную игру-импровизацию, показала элементы театрального мастерства и работу с персонажами. Дети сами придумывали сюжеты сказок и показывали их зрителям. Каждый ребенок выбирал себе персонажа и отвечал на вопросы ведущего голосом выбранного персонажа.

На станции "Музыкального искусства" была оформлена мини-выставка музыкальных инструментов, ребята узнали происхождение каждого инструмента и попробовали сами на них поиграть.

Вместе с Алексеем Козловым все желающие приняли участие в "Музыкальной шкатулке" из цикла "Угадай мелодию" и попробовали свои силы в караоке-конкурсе "Песни для души".

На станции "Литературное творчество" состоялся игровой марафон "Знатоки печатных страниц", где дети декламировали стихи.

Станция "Путешествие в страну Фотоискусства" подарила всем желающим осеннюю фотосессию "Прекрасные образы", которую подготовила Юлия Романцова.

В библиотеке прошел час истории к 405-летию изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского «И матушка Россия будет помнить вас!»

В завершение Всероссийской акции все желающие смогли посмотреть художественный фильм "Музыканты одного полка".