29 апреля 2024 г. 12:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мой дом – моя крепость»

25.08.2017

«Мой дом – моя крепость» - так могут теперь сказать счастливые обладатели новых благоустроенных квартир в многоквартирном трехэтажном доме в городе Новокубанске, приобретенных для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ежегодно в Новокубанском районе во исполнение Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в торжественной обстановке проходит вручение ключей.

Дом расположен в центре города, в непосредственной близости находится детский сад, магазины, остановочный павильон и другие социальные объекты.  Все квартиры передаются новым жильцам «под ключ» по договорам специализированного найма. В квартирах уже сделан необходимый ремонт, установлена сантехника, настенные котлы и газовые печи. Денежные средства на приобретение 9 квартир для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделены министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Слова благодарности новосёлы высказали в адрес краевой и районной власти, рассказали, что будут жить и работать в Новокубанском районе, создавать семьи и воспитывать детей.