30 апреля 2024 г. 08:17
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память пылающих лет»

01.02.2018

В Ляпинском культурно-досуговом центре заведующая Ляпинской библиотекой Теннер Юлия Николаевна провела для учащихся литературно – музыкальную гостиную «Память пылающих лет», посвящённую 75-ой годовщине освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков, которая заставила собравшихся в зале оглянуться в далекий 1943 год, когда Кубань была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Ведущими было рассказано о тяжелой жизни местного населения в этот период, о тяготах, лишениях, массовых расстрелах... В исполнении участников клуба любителей поэзии «Белый парус» звучали поэтические строки О.Берггольц, Ю.Друниной, К.Симонова, М.Джалиля, А.Твардовского и др. о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и Победе. В исполнении Валентины Лысенко прозвучали песни о Великой Отечественной войне, о победе советского народа, о Родине и родном крае.

В завершение мероприятия был проведен обзор литературы, представленной на книжной выставке «Вспомни о них на просторах мирной тишины». Мы помним и чтим тех, кто ценою своей жизни завоевал мир на земле. К сожалению, ряды ветеранов редеют с каждым днем. Уходят от нас настоящие герои. Но память о них не должна уходить в прошлое. Мы должны сделать все, чтобы сохранить ее для будущих поколений!