29 апреля 2024 г. 07:07
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пусть жизнь Вам дарит ярких красок»

01.02.2019

31 января 2019 года представители Совета ветеранов  ООО КХ «Участие» (рук. Калмыковой П.А.) и специалисты МКУК «Прочноокопский КДЦ» (Галахова Е.А. и Козлов А.Н.) отправились к замечательной, веселой и жизнерадостной жительнице станицы Прочноокопской Ченцовой Любови Ивановне, чтобы поздравить ее с замечательным праздником - Днём рождения. В этот день юбилярше исполнилось 75 лет.

Родители Любови Ивановны переселились в станицу Прочноокопскую из города Тамбова в 1939 году. Здесь родилась и выросла Любочка. Родом из многодетной семьи. Брат и сестра работали на сахарном заводе в Хуторке, другой брат трактористом в бригаде № 1, еще одна сестра учителем в хуторе Ляпино.

В 1961 году Любовь Ивановна закончила школу, в которой тоже не теряла времени зря, была старшей пионервожатой. Ее до сих пор помнят и уважают учащиеся школы, которым довелось учиться вместе с ней. После окончания школы Любовь Ивановна сразу устроилась работать в колхоз. Ее заметили и пригласили работать воспитателем в детский сад № 18 «Колосок». В 1964 году поступила учиться в медицинское училище. С 1966 года работала медсестрой воспитателем в том же детском саду.

Всю себя отдала юбилярша работе в детском саду, проработала до 9 февраля 1995 года. У Любови Ивановны две дочери, четверо внуков и растут два замечательных правнука. Очень милая, приветливая и энергичная женщина, от общения с которой заряжаешься положительными эмоциями на весь день.

Любовь Ивановна пригласила всех гостей к столу. Председатель Совета ветеранов ООО КХ «Участие» повязала имениннице красный галстук, близкие прочитали стихи собственного сочинения, а Алексей Козлов спел любимую песню именинницы. За чашечкой чая вспомнили былые годы, делились теплыми воспоминаниями.