29 апреля 2024 г. 11:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Путешествие в мир бездонный»

31.10.2018

       31 октября 2018 года в центральной библиотеке станицы Советской  МКУК "Советский КДЦ" состоялся экологически-познавательный час «Путешествие в мир бездонный», посвященный Международному дню Черного моря.

         Ребята с интересом послушали рассказ об истории уникальной жемчужины природы, морских обитателях, тайнах и загадках морских пучин. Одной из важных проблем сегодняшнего дня является экологическое состояние Черного моря. 31 октября 1996 года 6 стран: Россия, Украина, Грузия, Болгария, Румыния, Турция подписали документ – «Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря». Необходимость в составлении подобного документа возникла после оглашения результатов исследований Черного моря, которые показали, что за последние 30 лет его состояние ухудшилось. Чтобы остановить эти процессы и бережно относиться к морю, причерноморские государства и пошли на этот шаг.

         С 1997 года этот день отмечается как Международный день Черного моря. Стратегический план представляет собой первую попытку объединить и координировать действия всех причерноморских стран по спасению Черного моря. И сегодня очень важно, чтобы каждый человек не только понял суть этого плана, но и активно участвовал в его реализации.

         Экологически-познавательный час - это маленький вклад в большое дело по спасению этой уникальной жемчужины природы, для того, чтобы человек мог гордится самым красивым, гостеприимным, ласковым и теплым курортом Краснодарского края. В завершение мероприятия учащимся подарили на память закладки с информацией о Черном море.