Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Театр под открытым небом»

16.08.2019

2019 год объявлен Годом театра в России. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений. Приобщая детей к театрализованной деятельности, решаются многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

16 августа 2019 года на детской досуговой площадке «Капелька» МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась беседа-диалог о театре и театральных профессиях «Что такое театр?». Целью данного мероприятия стало приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой. Так же вызвать у участников интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев, развивать творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, формировать у детей представления о театре. Ребята с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Проведение этого мероприятия способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи детей, свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, научило ребят быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.